Распечатать
Распечатать

Новости

20/01/11

I этап системы учета городской инфраструктуры обошелся городу в 16 млн

Корпорация "Транзас" завершила I этап работ по созданию Комплексной автоматизированной системы информационной помощи и учета городской инфраструктуры Петербурга. Труды сделаны по заказу совета по информатизации и связи Петербурга.
Комплексная автоматизированная система информационной помощи и учета будет обеспечивать электронный обмен этими м/у разными городскими и муниципальными структурами для более эффективного контроля городским хозяйством. Общая цена работ по первому этапу составила порядка 16 миллионов руб. Сейчас автоматизированная система информационной помощи располгается на этапе введения в оперативную разработку Ситуационного центра Петербурга.
В рамках I-го этапа разработан действующий макет системы подготовки и представления тематической и картографической информации, и система построения и визуализации трехмерных паспортов критически важных объектов. Получение необходимой информации об объектах производится средством обращения к соответствующим городским и ведомственным базам данных автоматизированным образом.
Кроме автоматизации контроля и учета городской инфраструктуры, похожие информационные системы могут быть применены для оборудования Центров контроля в кризисных случаях МЧС, ситуационных центров ГУВД, и для разработки 3d паспортов социально значимых объектов, замечают в пресс-службе компании.